Прицел коллиматорный Trijicon для пулемета MGRS M2/M240 с увеличением 3х, Red 35 MOA Segmented Circle/3.0 MOA Dot, MGRS-D-2300005
334 499 ₴
- В наличии 2 ед.
- Код: 1967983530
- +380 (67) 005-95-09
Прицел коллиматорный Trijicon для пулемета MGRS M2/M240 с увеличением 3х
Red 35 MOA Segmented Circle / 3.0 MOA Dot, MGRS-D-2300005
Trijicon MGRS Machine Gun Sight with 3x Magnifier
Trijicon MGRS (Machine Gun Reflex Sight) — это мощный боевой прицел, созданный специально для крупнокалиберного оружия, в частности пулемётов M2 (.50 cal) и M240 (7.62×51 мм). Благодаря сегментированной сетке 35 MOA с точкой 3 MOA, прицел обеспечивает быстрое обнаружение целей и значительно повышает вероятность поражения с первого выстрела.
Благодаря сменным барабанам под разные типы оружия пользователь получает возможность точно настраивать дальность стрельбы в зависимости от калибра. Прочный корпус из кованого алюминия 7075-T6 соответствует военным стандартам прочности и демонстрирует значительное преимущество над традиционными материалами, оставаясь практически неразрушимым в боевых условиях.
Оптическая система с широким объективом 80×55 мм обеспечивает отличную осведомлённость и комфорт при стрельбе с открытыми глазами. Наполнение сухим азотом и защита от запотевания позволяют использовать прицел в сложных погодных условиях. Благодаря трём съёмным планкам Пикатинни возможно установить лазеры, фонари или другое оборудование прямо на корпус прицела.
В комплекте с увеличителем 3× и быстросъёмным флип-креплением MGRS позволяет мгновенно переключаться между кратностью 1× и 3×. Общий вес системы с увеличителем составляет 2055 г, без него — 1897 г.
Ключевые особенности конструкции:
- A. Настройка по вертикали и горизонту: полный диапазон до 100 MOA
- B. Прицельная сетка: сегментированный круг 35 MOA с точкой 3 MOA — повышает точность первого выстрела
- C. Съёмные планки Picatinny: позволяют устанавливать ЛЦУ или дальномеры сверху и по бокам
- D. Большой объектив: поле зрения 3×2 дюйма для лучшей ориентации в пространстве
- E. Лёгкий доступ к батарее: используется литиевая батарея CR123A
- F. Увеличитель 3x: помогает точно идентифицировать цели и повышает вероятность поражения
- G. Поворотное крепление увеличителя: позволяет быстро уводить оптику из поля зрения
- H. Яркость: 7 уровней (2 — для ПНВ, 5 — дневных, включая один сверхяркий)
- I. Сменные барабаны дальности: для M2 (.50 cal) и M240 (.308/7.62), настройка под конкретный тип оружия

Технические характеристики прицелов Trijicon MGRS:
| MGRS MGRS-D-2300002 |
MGRS Mag Combo MGRS-D-2300005 |
|
|---|---|---|
| Увеличение | 1× | 3× |
| Прицельная сетка | Сегментированное кольцо 35 MOA с точкой 3 MOA | |
| Цвет сетки (день) | Красный | |
| Материал корпуса | Кованый алюминий 7075-T6 | |
| Защита от влаги | Водонепроницаемость до 2 м (6.6 футов) | |
| Диапазон регулировок | Вертикаль: 100 MOA Горизонталь: 100 MOA |
MGRS: Вертикаль: 100 MOA, Горизонталь: 100 MOA Увеличитель: Вертикаль: 40 MOA, Горизонталь: 40 MOA |
| Габариты (Д × Ш × В) | 8.78 × 4.38 × 5.22 дюйма (108 × 34 × 42 мм) |
12.1 × 4.4 × 5.3 дюйма (136 × 34 × 42 мм) |
| Вес | 66.9 унций (≈1.9 кг / 4.18 фунта) | 72.49 унций (≈2.05 кг / 4.53 фунта) |
| Настройки дальности | Сменные барабаны дальности для M2 и M240 | |
| Источник подсветки | Светодиод, питание от батареи CR123A | |
| Время работы батареи | Более 1000 часов непрерывной работы при яркости 6 из 7 при 21°C | |
| Уровни яркости | Всего 7 уровней: 2 для ПНВ + 5 дневных, включая 1 сверхяркий | |
| Диапазоны прицеливания | M2 (.50 cal): 300, 500, 600, 800, 1000, 1200, 1400, 1600, 1800, 2000 м M240 (.308/7.62): 100, 200, 300, 500, 600, 700, 800, 900, 1000, 1100, 1200 м |
|
| Рабочая температура | от −51°C до +60°C | |
| Температура хранения | от −51°C до +85°C | |
| Коррозионная стойкость | Все материалы и покрытия устойчивы к коррозии и химическому воздействию | |
Комплектация (MGRS-D-2300005):
- Прицел MGRS
- Увеличитель MGRS (TA50-D-400301)
- Крепление для увеличителя
- Сумка MOLLE
- Щеточка для оптики LensPen (TA56)
- Фирменная наклейка Trijicon
- Инструкция по эксплуатации прицела
- Инструкция по эксплуатации увеличителя
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Trijicon |
| Страна производитель | США |
| Вес | 2000 г |
| Цвет | Черный |
| Максимальная кратность | 3 х |
| Минимальная кратность | 1 |
| Назначение | Огнестрельное оружие |
| Подсветка прицельной марки | Регулируемая |
| Состояние | Новое |
| Тип | Коллиматорный |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 25 мм |
| Длина | 46 мм |
| Ширина | 28 мм |
- Цена: 334 499 ₴


