Радар обнаружения наземный портативный Pro Patria Electronics PGSR-3i “Beagle” Mk. II

Цену уточняйте
Минимальная сумма заказа на сайте — 250 ₴
- Под заказ
- Код: 2627232565
Отправка с 29 августа 2026- +380 (67) 005-95-09
Радар обнаружения портативный наземный Pro Patria Electronics PGSR-3i “Beagle” Mk. II
Man-Portable Ground Surveillance Radar
PGSR-3i “Beagle” Mk. II – это уникальный легкий портативный радар, способный перехватывать, обнаруживать и отслеживать цели, движущиеся по поверхности или близко к земле. Кроме того, он может классифицировать и различать объекты в зависимости от их размера и характеристик движения.
Широкий диапазон использования:
Радар является универсальным и экономически эффективным решением, предлагая множество преимуществ и делая его идеальным выбором для пограничной службы, наблюдения на поле боя, охраны гражданских и военных объектов, а также выполнения боевых задач.
PGSR-3i “Beagle” Mk. II может переноситься в рюкзаках двумя операторами, чтобы охватывать территории, до которых трудно добраться транспортом. При необходимости его можно установить на транспортное средство или полевой пост. Радар может использоваться как автономный модуль или в сети с другими радарами в зависимости от специфики сценария наблюдения.
Радар очень прочный, способен выдерживать широкий спектр факторов окружающей среды и обладает высокой надежностью с минимальной вероятностью отказов. Благодаря принципам работы PGSR-3i “Beagle” Mk. II, он имеет минимальную вероятность подавления или перехвата (LPI – Low Probability of Intercept / низкая вероятность перехвата).
Обзор:
Передовые технологии цифровой обработки сигналов (DSP), интегрированные в PGSR-3i “Beagle” Mk. II, позволяют различать движущиеся и неподвижные цели, определять точные параметры обнаружения и контролировать адаптивные параметры наблюдения при изменении условий окружающей среды. Радар управляется с блока оператора или из командного центра. Программное обеспечение управления радаром поддерживает различные форматы карт и отображает обнаруженные цели на карте. Интерфейс программы дружелюбен к пользователю и прост в использовании даже для необученных операторов. ПО поддерживает интеграцию этого одиночного радара в сложные многосенсорные системы. Все данные наблюдения и взаимодействия пользователя записываются и могут быть воспроизведены для дальнейшего анализа.
Преимущества:
- 5 минут для развертывания и готовности к работе
- Возможность автономного использования или работы в сети
- Легкая интеграция в существующие системы
- Низкий вес, компактные размеры
- Возможность установки на транспортные средства
- Охватывает территории, до которых трудно добраться транспортом
Наблюдение и обработка данных:
| Дальности обнаружения* | |||
|---|---|---|---|
| Пехотинец (RCS 1 м²) | Автомобиль (RCS 5 м²) | Вертолет (RCS 10 м²) | Тяжелая техника (например, танк) (RCS 50 м²) |
| 10 км | 15 км | 18 км | 24 км |
| Режимы сканирования: | Секторное сканирование (6° – 345°); непрерывное вращение (n × 360°) |
| Скорость сканирования: | 7°/с или 14°/с |
| Уровень ложных срабатываний: | Pfa = 10⁻⁶ при PD = 90 % |
| Точность: | Дальность: ± 4 м на расстоянии 5 км; Азимут: ≤ 0,3° |
| Радиальная скорость обнаружения: | от 1,0 км/ч при скорости сканирования 7°/с; от 1,7 км/ч при скорости сканирования 14°/с |
| Количество целей: | можно отобразить до 600 меток |
| Другие функции: | Track While Scan, Single Target Tracking, Clutter map, Spot Window, Doppler Audio (Single Target Tracking), Automatic Classification, LPI, STC, CFAR |
Технические параметры системы:
| Принцип работы | FMCW |
| Диапазон частот | X-диапазон (NATO I/J Band) |
| Выходная мощность | 3,5 Вт |
| Требования к питанию | 28 V DC (22 – 33 V DC) |
| Потребляемая мощность | 65 Вт (полная система радара без ноутбука) |
| Непрерывная работа от одного комплекта батарей | До 12 часов** |
| Диапазоны температур | Рабочие: от –32 °C до +55 °C; Хранение: от –40 °C до +65 °C |
| Эксплуатационные характеристики | Испытан в соответствии с MIL-STD-810G |
| Мобильность | Может переноситься двумя операторами в рюкзаках |
| Размер радара | 69 × 49 × 17 см |
| MTBF (среднее время наработки на отказ) | > 15 000 ч |
| Интерфейс данных/управления | Серийный порт и Ethernet (доступны другие опции) |
* Версия радара с максимальной дальностью обнаружения 40 км (по директиве НАТО) для конвоя (RCS 300 м²) поставляется опционально.
** Зависит от конфигурации и настроек.
Особенности:
- Интегрированный GPS и компас
- Низкая излучаемая мощность для безопасности человека
- Комплексная Built-In Test (BIT) диагностика
- 20 фиксированных каналов и автоматический прыжок (hopping)
- Легкая интеграция в C2 и C4I системы
Комплектация:
- Тренога (Tripod)
- Адаптер питания (Power Adapter)
- Адаптер сетевого подключения (опционально)
- Перезаряжаемые батареи и зарядное устройство
- Блок управления с питанием от сети 230 В и автомобильными зарядными устройствами
- Транспортировочные кейсы и рюкзачная система
- Цена: Цену уточняйте





